- СовПлим - https://sovplym.ru -

Итоги выставки «Металлообработка 2023»

«СовПлим» на «Металлообработке 2023»

22–26 мая 2023 года «СовПлим» участвовал в выставке «Металлообработка».

«Металлообработка» каждый год собирает ведущие компании в области станкостроения и металлообработки, которые демонстрируют передовые разработки отечественных и зарубежных производителей.

В этом году в выставке приняли участие производители и поставщики оборудования и инструментов из России, Китая, Индии, Турции, Сербии, Белоруссии, а также Германии, Италии, Испании, Словакии, Словении и Республики Корея. Количество участников выставки в сравнении с прошлым годом выросло на 80%, а площадь экспозиции — на 70%.

Деловая программа

В ходе деловой программы рассматривались вопросы промышленной кооперации, субконтрактации, франчайзинга. Отдельно отмечена критическая потребность в отечественных высокотехнологичных конкурентоспособных станках, необходимых для обеспечения технологического суверенитета.

По словам докладчиков, отрасль находится в хорошем состоянии: с 2020 года производство увеличилось почти наполовину, и сегодня Россия выпускает станкоинструментальной продукции более чем на 60 миллиардов рублей. Прирост за 2022 год составил 25%.

«СовПлим» на выставке

Стенд АО «СовПлим» в этом году получил обновлённый дизайн, но главное осталось неизменным — высокий профессионализм наших экспертов по оборудованию и продакт-менеджеров, общавшихся с заказчиками.

Исполнительный директор АО «СовПлим» Александр Юрьевич Анишенков отметил очень высокий интерес к нашей продукции. По его словам, практически всё время работы выставки на стенде присутствовало порядка 15 посетителей, сменявших друг друга.

Этому способствовал привезённый нами широкий ассортимент оборудования для разных производственных процессов: передвижные фильтры ПМСФ-7 и MFC-1200 для сварки, стационарный фильтр MDV-4F для термической резки, фильтры масляного тумана ME-42-F, MW-2 и FX-4000, искрогаситель SparkShield, промышленный пылесос RGS, а также шумопоглощающую кабину и защитные панели.

Руководитель направления систем местной вытяжной вентиляции Вячеслав Юрьевич Зайцев сообщил, что выставка принесла нам свыше 200 контактов потенциальных клиентов. Среди них есть и такие, кто пришёл с конкретными потребностями. Со всеми уже начата работа, которая должна принести хорошие результаты в скором времени.