- СовПлим - https://sovplym.ru -

Участие в неделе «Импортозамещения в области сварочных материалов и технологий»

С 19 по 22 декабря 2016 года в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга АО «СовПлим» приняло участие в отраслевой неделе «Импортозамещения в области сварочных материалов и технологий».

Открывал мероприятие Комитет по промышленной политике и инновациям с докладом «О программе Правительства Санкт-Петербурга по реализации инновационной политики и инновационно-технологического развития Санкт-Петербурга». В рамках деловой программы круглого стола поднимались вопросы модернизации сварочного производства в соответствии с потребностями промышленности и актуальные проблемы в области охраны труда специалистов, работающих в данной отрасли.

На пленарном заседании «Состояние и перспективы развития сварочного производства, оборудования и материалов в России и Санкт-Петербурге от «СовПлима» компанию представляли: заслуженный эколог РФ Корюкаев Юрий Степанович, руководитель отдела по работе с ключевыми клиентами Головин Кирилл Евгеньевич и ведущий эксперт по работе с ключевыми клиентами АО «СовПлим» Баскова Ирина Сергеевна. Их презентация была посвящена теме «Разработки и внедрения отечественных инноваций по безопасности производственной и окружающей воздушной среды для решения социальных и экономических задач развития сварки и родственных технологий в РФ», что в политике импортозамещения сейчас особенно важно и востребовано обществом.