»
                   
Россия | Русский
Заказать звонок

Привлечение молодых специалистов на завод

Тенденция последних лет – дефицит кадров на рынке труда, в частности, нехватка молодых специалистов. Одна из причин кадрового голода связана с демографической ситуацией в нашей стране.

По всей стране работодатели с трудом находят сотрудников технических специальностей. Потребность в них наблюдается и в АО «СовПлим».

29 ноября инициативная группа «СовПлим» приняла участие в «Гарантированном собеседовании с выпускниками СПб ГБПОУ “Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина”. Организатор мероприятия – Санкт-Петербургское государственное автономное учреждение «Центр занятости населения Санкт-Петербурга».

На собеседование пришло более 200 студентов квалификации «Техник-технолог», «Оператор станков с программным управлением», «Станочник широкого профиля»; «Слесарь механосборочных работ», «Специалист ОТК».

В актовом зале была обустроена зона для выступлений, где АО «СовПлим» провело презентацию о компании и вакансиях. В первую очередь выпускников интересовала информация о практике, условиях работы, возможных графиках, оплате, перспективе развития, а также вопросы о предоставлении рабочей формы и питания.

После выступления всех работодателей, а их помимо СовПлима было еще около 20 заводов, Гарантированное собеседование продолжилось в соседнем зале, где студентам представилась возможность лично пообщаться с представителями производственных предприятий и договориться о практике или трудоустройстве.

Данное мероприятие показало ряд важнейших моментов: наличие интереса со стороны выпускников производственных специальностей и перспективы развития «СовПлим» в области привлечения новых кадров, работы с молодежью, а также необходимости перестройки кадровой политики в виду высокой конкуренции за кандидатов среди заводов.

05.12.2022

Связаться с нами

    Нажимая на кнопку, я даю свое согласие на обработку персональных данных