»
                   
Россия | Русский
Заказать звонок

FTW-2000 на предприятии АО «Аэромакс»

Масштабное внедрение на предприятии «Аэромакс»

В апреле 2023 года АО «Аэромакс» запустило производство гражданских беспилотных вертолётов в индустриальном парке «Руднёво» (г. Москва).

На открытии производства присутствовал мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин, который отметил, что «Аэромакс» создаст большое количество рабочих мест, в том числе для высокотехнологичных специалистов.

Производственный комплекс занимает площадь свыше 9 000 м2 и оснащён современным сварочным и компрессионным оборудованием, зачистным, шлифовальным, ленточнопильным и сверлильным станками, раскройным комплексом композитных материалов. Производство разбито на цеха сварки, композитных технологий и окончательной сборки.

Наше участие в проекте

«СовПлим» в рамках проекта должен был в кратчайшие сроки организовать поставку оборудования систем местной вытяжной вентиляции в цех композитных технологий и сварочно-слесарный цех.

Мы выполнили задачу в течение одной рабочей недели, и на официальном открытии комплекса все сотрудники предприятия уже работали на оборудовании, оснащённом фильтрами ПМСФ-5 и столами сварщика FTW-2000 производства АО «СовПлим».

Значительная часть предложенных нами решений базировалась на передвижных самоочищающихся фильтрах в связи с тем, что многие операции в цеху выполняются на нестационарных постах.

Дальнейшее развитие

Компания «Аэромакс» не собирается останавливать темпы развития: планируется дополнительно инвестировать в новые производственные мощности свыше 5 миллиардов рублей, что увеличит объёмы выпускаемой продукции.

Перспективность отрасли обуславливается широкой сферой применения производимого оборудования: сельское хозяйство, строительство, землеустройство, охрана окружающей среды, нефтегазовый сектор, электроэнергетика. Благодаря беспилотникам можно осуществлять мониторинг, составлять карты, осуществлять проектирование, а также доставлять грузы. До 2030 года «Аэромакс» планирует выпустить около 2 500 гражданских беспилотных воздушных судов.

Наши объекты

Об этом и других проектах мы рассказываем в разделе «Объекты». Там вы найдёте, в том числе, нестандартные решения для разных отраслей.

04.05.2023

Задать вопрос

Заполните форму ниже, и мы скоро свяжемся с вами

Наши эксперты помогут подобрать оборудование и ответят на любые ваши вопросы

    Нажимая на кнопку, я даю свое согласие на обработку персональных данных