»
                   
Россия | Русский
Заказать звонок

Изучение опыта производства Sew-Eurodrive

В рамках Национального проекта по производительности труда специалисты «СовПлим» посетили предприятие Sew-Eurodrive и отметили производственные практики, которые хочется внедрить на нашем заводе



19 Июля состоялся дружественный визит на предприятие Sew-Eurodrive с целью знакомства с практикой организации производственной системы ведущей европейской компании. Сфера деятельности предприятия — производство приводной техники (редукторы, приводы, техника автоматического управления). Визит состоялся в рамках Национального проекта по производительности труда, осуществляемого Федеральным Центром Компетенций (ФЦК).

Офисное здание компании Sew-Eurodrive
Офисное здание компании Sew-Eurodrive

В делегацию АО «СовПлим» вошли ведущие специалисты Производственно-технического департамента и департамента Материально-технического обеспечения, которые отвечают за внедрение инноваций в производственные процессы на фильтровентиляционном заводе. Для них провели техническую экскурсию руководители Sew-Eurodrive в лице генерального директора, начальника производства и главного инженера.

Визит делегации СовПлим на предприятии Sew-Eurodrive
Визит делегации СовПлим на предприятии Sew-Eurodrive

Практики, которые хочется перенять

Во время знакомства с производством наши специалисты отметили ряд практик, которых хотелось бы внедрить у нас. В вопросе эффективности сотрудников это отчётность и система показателей по производству, система поощрений развития компетенций, матрица компетенций рабочего персонала. В вопросе организации производства и хранения деталь/сборочных единиц, материалов и инструментов длинный перечень:

  • размещение рабочих мест,
  • организация U-образных ячеек сборочного производства,
  • наклонные полки,
  • подкатные ящики для первых уровней стеллажей,
  • системы перемещения с рольгангами,
  • системы балансиров для пневмоинструмента,
  • удобные драйверы для верстаков,
  • катушки подвода сжатого воздуха,
  • способы размещения и хранения инструментов,
  • специальные коврики — напольные и настольные,
  • организация сервисной бригады,
  • стандарты уборки и поддержания порядка.

Регулярный обмен опытом

Отметим, что это уже третья поездка по обмену опытом. Ранее команда «СовПлим» посетила «Ковровский механический завод» и компанию «Изотерм».

Данные поездки показывают практику внедрения инструментов бережливого производства, что позволяет применять их с большей эффективностью, учитывать чужие ошибки, расширять кругозор по организации рабочих мест и производственной системы, а также повышать уверенность в достижении поставленной цели — увеличения производительности труда на 30%.

Всегда помним о своём деле

Во время таких поездок мы затрагиваем вопросы очистки воздуха на посещённых предприятиях, ведь практически везде есть потребности в фильтровентиляционном оборудовании. Также мы дополнительно обмениваемся опытом в решении задач импортозамещения.

Надеемся, что в дальнейшем наше предприятие также будет одним из лидирующих в рамках проекта ФЦК, и мы продолжим принимать дружественные предприятия и демонстрировать достигнутые результаты от участия в программе на производстве «СовПлим».

29.07.2022

Задать вопрос

Заполните форму ниже, и мы скоро свяжемся с вами

Наши эксперты помогут подобрать оборудование и ответят на любые ваши вопросы

    Нажимая на кнопку, я даю свое согласие на обработку персональных данных